document.write(' '); document.write(' '); document.write(' '); document.write(' '); document.write(' '); document.write(' '); document.write(' '); document.write(' ');

МБОУ Новосельская СОШ

Вяземского района

Исторические страницы школы

История школы

Год открытия нашей школы 1895. Называлась она так: Новосельская одноклассная школа. Здание школы было построено в 1896 году. Школьное здание находилось на церковной земле. После революции школа стала семилетней. В 50-е она была преобразована в восьмилетнюю. В конце 50-х годов начинается строительство нового здания школы. В 1962 году новая школа приняла своих первых учеников. Директором школы был Иванов Иван Иванович. С 1968 года директором школы работал Войтов Виктор Ивович, отличник просвещения.  В 1976 году школа была преобразована в среднюю.

С 20.04.1998 года  Новосельская школа-сад (Постановление администрации Вяземского района № 184 от 20.04.1998 года).

С 03.01.1999 года  муниципальное общеобразовательное учреждение Новосельская средняя школа Вяземского района Смоленской области (Постановление главы администрации Вяземского района № 109 от 01.03.1999 года).

С 04.06.2007 года муниципальное общеобразовательное учреждение Новосельская средняя общеобразовательная школа Вяземского района Смоленской области (Постановление Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области № 406 от 04.06.2007 года).

В своей структуре школа имеет дошкольные группы, интернат, группу продленного дня. Дошкольные группы работают по программе «Радуга». Школа располагает компьютерным классом, библиотекой, спортивным залом, столовой, комбинированной мастерской по техническому труду, оборудованными учебными кабинетами.

Дата последнего обновления страницы 12.10.2022