Летний оздоровительный лагерь

26 июня 2023 года воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Сделаем мир добрее» посетили МБУ ДО "Станция юннатов" г. Вязьмы.Ребята побывали в кабинетах «Цветоводство» и «Экологии» , где познакомились с коллекциями комнатных растений, музей, где собраны богатейшие коллекции обитателей морей и океанов,ознакомились с оборудованным уголком живой природы для проведения занятий и опытов,посмотрели учебно-опытный участок, который имеет  цветочно-декоративный, дендропарк, экологический, плодово-ягодный отделы.

Музейные традиции в Вязьме имеют глубокие корни.Воспитанники лагеря с дневным пребыванием на базе МОУ СОШ №10 23 июня 2023 года  посетили Вяземский историко-краеведческий музей.В  музее представлены редчайшие экспонаты, которые позволят  воочию представить, как страница за страницей писалась история города.Ребятам провели очень интересную экскурсию,которая открыла для них новые факты о родном городе.

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания.
14 июня для воспитанников пришкольного лагеря «Сделаем мир добрее» была проведена экскурсия в школьный музей и просмотр фильма про Смоленский край.

Сегодня воспитанники пришкольного лагеря «Сделаем мир добрее» посетили культурно-выставочный центр,Ребятам были предложены спортивные состязания и просмотр мультфильма.

В пришкольном лагере «Сделаем мир добрее»  накануне 12 июня состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом.Именно это внедряют разработчики детского технопарка «Кванториум».Сегодня технопарк был в гостях у детей ,посещающих лагерь.Ребята занимались 3D-моделированием.

В рамках пришкольного лагеря 2 июня воспитанники посетили концерт Вяземской детской школы искусств.
5 и 6 июня 2023 года ребята побывали на мастер классах в МБУ ДО станция юных техников.Были проведены очень увлекательные  и познавательные занятия

1 июня весь мир отмечает замечательный праздник "День защиты детей ".В этот день открывается смена  пришкольного лагеря "Сделаем мир добрее" на  базе МБОУ СОШ 10 В честь этого дня работники РЖД города Вязьмы, организовали мероприятие,которое посетили наши ребята.