Организация дистанционного обучения

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об организации образовательного процесса во время ограничительных мероприятийв виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (законных представителей) в образовательное учреждение

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020 № ГД-39/04 "Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения:

«Российская электронная школа»

«Московская электронная школа»

Мособртв

Портал «Билет в будущее»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

ЯндексУчебник

ЯКласс

Платформа новой школы

Издательство «Просвещение»

«Маркетплейс образовательных услуг»

Онлайн-платформа «Мои достижения»

«Олимпиум»

Министерство просвещения и Общественное телевидение России запускают образовательное вещание «Моя школа online» в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Упор сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.

На платформу «Моя школа online» можно перейти по ссылке: